Во вторник, 9 мая, на мероприятиях ко Дню Победы вблизи столичной станции метро "Арсенальная" начались стычки.

Как сообщает информационное агентство "Укринформ", около 10 часов утра потасовка произошла между гражданскими активистами и людьми в военной форме.

Как оказалось, одна из участниц акции "Никто не забыт, ничто не забыто" пыталась пройти в парк Славы с георгиевской лентой, но полицейские ее не пропустили. В ходе конфликта один из мужчин пытался силой сорвать с нее символ сепаратизма, после чего другой участник ударил его в лицо.

"Сейчас на площади Арсенальной возле станции метро собираются участники пророссийской акции "Никто не забыт, ничто не забыто", они планируют пройти маршем к парку Славы в 11.00", - говорится в сообщении.

Кроме того, появилась информация, что в центре Киева, где проходит марш, сотрудник компетентных органов пострадал от дымовой шашки.

Популярные статьи сейчас

Оружие в руки возьмет каждый: война и мобилизация могут продолжаться еще 10 лет

Украинцам блокируют карты для соцвыплат: кто в зоне риска

После войны на вес золота: какие профессии сделают вас богатыми в Украине через 3-5 лет

Отключения будут продолжаться до весны: где будет худшая ситуация со светом

Показать еще

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", в Киеве представители "Азова" заблокировали в квартирах пророссийских политиков.