В Сумах прогремел мощный взрыв. Инцидент произошел в субботу, 28 сентября, на заводе "Гуала Кложерс Украина", где взорвалось оборудования цеха. В результате этого пострадали 10 человек.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Сумской области.

"28 сентября, в 10:51 к спасателям поступило сообщение о взрыве с последующим горением на территории одного из предприятий по вул. Линейная м. Суммы. На место происшествия направлялись дежурные караулы 1-й и 2-й Государственных пожарно-спасательных частей", - говорится в сообщении спасателей.

После взрыва оборудования завода начался пожар, который охватил 50 квадратных метров. Существовала угроза дальнейшего распространения огня. Но ДСНС локализовали пожар в 11:17, а в 11:55 — полностью ликвидировали.

Популярные статьи сейчас

Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать

Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки

Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает

Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать

Показать еще

Известно, что в цехе на момент взрыва находились 19 человек, 10 из них получили травмы. Двое пострадавших попали в реанимацию, остальные 8 находятся в больнице. Причины инцидента устанавливают правоохранители, ведется следствие.

Напомним, подозреваемый в убийстве студента НАУ разгуливает на свободе: второй отсиживается в СИЗО.

Как сообщал ранее Знай.uа, на Волыни фура влетела в переполненный людьми автобус: дикие кадры с места трагедии.

Также Знай.uа писал о том, что в Киеве поймали тренера, который изнасиловал мальчика на глазах у другого: он скрывался 4 года.