В субботу, 7 сентября, в Запорожье горел один из корпусов университета "Киевская политехника".

Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС.

Как сообщается, пожар произошел рано утром – около 8:00. Прибыв на место, огнеборцы установили, что горит помещение на третьем этаже корпуса. Пламя охватило мебель в аудиториях на площади 140 кв. м.

"Причина пожара устанавливается. По факту происшествия соответствующими органами ведется расследование", - рассказали в ГСЧС и отметили, что к тушению пожара привлекли 15 единиц техники и 50 человек личного состава.

Популярные статьи сейчас

Украинцам в ЕС приготовили обязательный экзамен: кого заставят вернуться домой

Отключения света в январе и феврале: к чему готовиться

Работа детсадов в праздничные дни: воспитатели выдвинули важную просьбу

Новые тарифы на свет, газ и другую коммуналку: платежки вырастут на 5000 грн

Показать еще

Пожар ликвидировали оперативно, обошлось без пострадавших.

В Запорожье горел университет

Напомним, что в Винницкой области произошел пожар в жилом доме. В помещении спасатели нашли тело погибшей женщины. Сообщение о возгорании пожарным поступило от соседей.

Также Знай.uа писал, что в Шевченковском гаю Львова подходит к завершению реставрация старинной ветряной мельницы, который был привезен из села Конотоп Черновицкой области и датируется началом XX века.