Задержали мужчину, который планировал устроить диверсию на украинском аэродроме.
Прекрасная новость!
Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!
Росиянина, который жил в Черкасской области, задержала контрразведка Служба безопасности Украины - он изготавливал взрывные вещества и взрывные устройства, как сообщает СБУ.
Гороскоп на неделю 22-28 декабря для всех знаков Зодиака: конец Козерогов, дела Дев и повышение Овнов
У ТЦК не будет претензий: кому из украинцев разрешат оформить отсрочку из-за границы
После войны на вес золота: какие профессии сделают вас богатыми в Украине через 3-5 лет
ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию
Дома правоохранители нашли и изъяли у мужчины 3 самодельных взрывных устройства, около 2 килограмм химических веществ, 2 вида взрывчатых веществ, электродетонатор, заметки с химическими формулами и схемы изготовления взрывчатки, специальную литературу.
Еще нашли «материалы, свидетельствующие о сборе иностранцем информации об объекте диверсии».
Россиянину грозит срок по статье "диверсия" (ч. 1 ст. 14, ч. 1 ст. 113, ч. 1 ст. 263), суд его арестовал.
Напомним, ранее Зеленский дал неотложное поручение.
Также Знай.ua писал, что Донбасс превратился в минное поле, Украина потеряла лучшего из сыновей.
Ещё Портал Знай.ua сообщал, что оккупанты массово вербуют украинцев.