Неизвестный мужчина пытался утопить женщину в канале. Об этом сообщила пострадавшая на своей странице в фейсбуке. Потерпевшая сообщила, что является сторонницей круглогодичного плавания и 19 июля отправилась купаться на канал под мостом в районе улицы Раисы Окипной. На противоположном берегу расположился рыбак с удочкой.

"Сегодня со мной произошла беда. Считаю, что обязана рассказать об этом - может, моя история спасет кому-то жизнь", - начала историю женщина.

"Я видела, как по плотине бежит молодой человек в черной футболке. Мое внимание привлекло то, что он, не останавливаясь, не раздевшись, по крутому бетонному спуску забежал в реку, и сразу поплыл. Прямо на меня. Это было странно, я его не знаю. Ему лет 20-24. Он подплыл. Смотрит прямо на меня, в лицо. Я сказала, что раздетым плавать комфортнее - по-матерински, по-доброму. Он тут же снял футболку. Я сказала - правда же, лучше? Он сказал:"Не разговаривайте". Именно так - вежливо и на "Вы". А потом вернулась ко мне и нажал обеими руками на мою голову опустил меня под воду. Давил и держал. Я тщетно пыталась бороться, глотала воду и понимала, что это конец", - написала женщина.

В последний момент, женщина вырвалась из рук убийцы в сторону под водой. Очевидно, он подумал, что миссия виконанна и поплыл к берегу. А женщина вынырнула с другой стороны и не могла освоить этот шок.

Популярные статьи сейчас

За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников

Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни

Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля

Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей

Показать еще

Она подошла к рыбаку. Оказалось, тот все видел. Но считал, что это мой приятель. И уже там, в воде, поняла: когда топят, нужно постараться уйти под водой в сторону. Там в эти мгновения, конечно,трудно анализировать, но у меня получилось, и это спасло мне жизнь.

Читай Знай.uа обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

киевский пляж

На вид убийца - молодой симпатичный мужчина, 22-24, не блондин и не брюнет, современная стрижка - по бокам коротко, сверху побольше. Вежливый. Ухоженный. По всей вероятности, футболку выбросил прямо там, в воде. Потому что рыбак сказал - "вышел из воды и побежал голый".

Напомним, украинку Инну Скибенко признали виновной в убийстве 14-месячной девочки в детском саду в Израиле и приговорили к длительному тюремному заключению.

Как сообщал портал Знай.uа, в Японии в городе Киото неизвестный поджег аниме студии Kyoto Animation.

Также портал Знай.uа писал, что на популярном курорте в Кирилловке произошла трагедия, в бассейне утонул ребенок.