борту танкера GAS AEGEAN, который шел под либерийским флагом в Индийском океане, произошла трагедия: экипаж обнаружил мертвыми сразу двух своих моряков. Один из них – украинский морской офицер.
Об этом сообщает Фонд помощи морякам "Ассоль".
"Экипаж обнаружил без признаков жизни одновременно двух моряков. Один из погибших - 34-летний второй механик с Измаила (Одесская область), еще один - 39-летний моряк из России", - сказано в сообщении.
Читай Знай.иа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!
Причины смерти моряков неизвестны. По неподтвержденной информации, накануне они распивали спирт, который взяли в госпитале.
Gas Aegean шел из Франции в Восточную Индию, однако после того, как тела погибших обнаружили, танкер вынужденно изменил курс и направился в Шри-Ланку.
ПриватБанк берет плату за то, что раньше было бесплатно
Ни в коем случае не оставляйте карту дома до 31 декабря: Ощадбанк сделал заявление для всех украинцев
Пенсионеры могут получить почти 1 000 гривен надбавки
Пенсии возрастут? Вот какие доплаты получат украинцы 60+ уже с января 2026 года
По информации ланкийского издание Сolombopage, тела моряков отправят на экспертизу, а правоохранители уже начали расследование.
Напомним, у берегов Турции четверо украинцев погибли на борту российского судна.
Как сообщал портал Знай.иа в пожаре на секретном российском подводной лодке погибли не все.
Также Знай.иа писал, в России в пожаре на глубоководном лодке погибли 14 моряков-подводников