Следователи Государственного бюро расследований (ГБР) взялись за расследование падения самолета в Харьковской области во время учебно-тренировочных полетов. Об этом сообщается в пресс-служба ГБР.
По словам следователей, в самолете Л-39 сработал датчик "пожар" во время выполнения курсантом Харьковского национального университета Воздушных сил имени Ивана Кожедуба очередного самостоятельного учебно-тренировочного полета. Курсант успел капитулироваться и не пострадал.
Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!
Война скоро закончится: нардеп ошеломил новостью
"Заберите ребенка до 18:00": родители возмутились из-за времени работы детсадов и ГПД
В Украину идет резкое похолодание: в некоторых областях ударят морозы
Без прописки теперь запрещено? Что угрожает украинцам в 2025 году и как не ввязаться в штрафы
"Следователи ГБР начали досудебное расследование по факту нарушения правил полетов или подготовки к ним (ст. 416 Уголовного Кодекса Украины)", - сказано в сообщении.
Кроме того, ГБР опубликовали фото последcтсвий аварии, на которых видно, что от самолета практически ничего не осталось.
Напомним, под Харьковом трагически погиб молодой боец ВСУ.
Ранее Знай.ua сообщал, в Харьковской области в городе Чугуев ветеран войны в Афганистане героически спас автобус с пассажирами от взрыва.
Также Знай.ua писал, на официальной странице Харьковского национального университета Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба в Facebook появились подробности ЧП с учебно-военным самолетом в Харьковской области.