В Киеве произошел пожар в одной из фабрик. В Голосеевском районе столицы загорелась трансформаторная подстанция
Об этом сообщает Информатор.
Читай Знай.ua обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!
Инцидент произошел в субботу, 22 июня, поздно вечером на территории фабрики пуховых изделий "Мона". На место пожара прибыли пожарные и спасатели. Однако долгое время они не могли начать тушить пожар, ведь сначала нужно было получить разрешение на полное отключение от фабрики электроэнергии. А этого им долго не давали.
Энергетики рассказали, будут ли вводить аварийные отключения света во время холодов
Даже не подачка, а насмешка: пенсионерам доплатят по 50 грн
Отключения будут продолжаться до весны: где будет худшая ситуация со светом
Отмена табелей в школах: как теперь оценивают знания школьников
Именно короткое замыкание стало причиной пожара. После около 20 минут с момента возгорания в помещении все просто тлело. К счастью, пожар был локализован и не перекинулся на другие помещения.
После того, как разрешение на отключение электроэнергии все же дали, трансформаторную подстанцию также отключили от напряжения. Только тогда сотрудники ГСЧС приступили к ликвидации. В 21:56 пожар удалось потушить. На месте работали три единицы пожарно-спасательной техники дежурили медики и правоохранители. Точные причины происшествия устанавливаются.
Напомним, в Днепре и области объявили наивысший уровень пожарной опасности.
Как сообщал портал Знай.uа, спящих киевлян взорвала ночной пожар: столб дыма и огня, - бежали, в чем мать родила.
Также портал Знай.uа писал, что под Харьковом горят тонны зловонных отходов.