Двум жителям Балаклеи Харьковской области выплатили компенсации за поврежденное имущество и моральный ущерб после того, как на территории воинской части в марте 2017 года взорвались боеприпасы.
Один из истцов подал в суд на Минобороны после того, как по время взрыва снаряд прилетел в его гараж и раскурочил Mitsubishi Lancer. Кроме того, один из боеприпасов попал в квартиру Андрея У. Если жилище отремонтировали, то за автомобиль никто не собирался возвращать деньги. Поэтому пришлось подать в суд.
Второй житель Балаклеи – Григорий Ф. решил добиваться компенсации за сгоревшую Toyota Corolla.
Оба пострадавших выиграли дело, однако, денег пришлось ждать более 2 лет.
Повышение пенсий – только на бумаге: почему большинство стариков до сих пор не почувствовали индексацию
Депортация из Польши: к чему готовиться мужчинам
В ТЦК дали 7 дней: это нужно сделать всем мужчинам даже с бронированием
Пенсии вырастут в зависимости от продолжительности стажа: кому и сколько доплатят в 2026 году
Так, Андрей получил компенсацию в 242 тысячи гривен за материальный ущерб и 30 тысяч гривен за моральный, Григорий – 152 тысячи и 20 тысяч соответственно.
Как сообщалось, 23 марта 2017 года в Балаклее начался пожар на складе боеприпасов. В результате инцидента эвакуировали 30 тыс. человек, пострадало 400 зданий, 2 погибло и 5 оказалось в больнице.
Напомним, журналист показал, как выглядят дороги в украинской глубинке.
Ранее Знай.ua сообщал, украинцам рассказали, сколько стоили взрывы на военных складах.
Также Знай.ua писал, пьяный украинский военнослужащий спровоцировал массовую эвакуацию.