Во вторник, 7 мая, в городе Марганец Днепропетровской области произошел жуткий инцидент. Возле магазина прогремел мощный взрыв, в результате которого погиб один человек, а еще трое получили ранения. Об этом сообщают в Нацполиции.

"7 мая, в 15:50, в городе Марганец на улице Лермонтова возле магазина "Славутич" произошел взрыв неустановленного предмета (предварительно граната). В результате взрыва один человек погиб, а еще трое получили ранения, среди которых полицейский группы реагирования патрульной полиции Марганецкого отделения старший лейтенант полиции Д. (находился на службе)", - рассказали копы.

Как сообщают очевидцы, гранату подорвал мужчина с признаками наркотического опъянения. Трое пострадавших находятся в больнице в тяжелом состоянии, у одного из них оторвало ухо.

Популярные статьи сейчас

Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля

"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете

Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля

Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре

Показать еще

Ранее сообщалось, что полиция задержала 31-летнею женщину, которую подозревают в организации взрыва в ТЦ Arena-City в центре Киева.

Об этом стало ясно благодаря сообщению пресс-службы полиции столицы.

По словам очевидцев, взрыв устроила женщина, одетая в красную куртку.

"Установлено, что женщина подожгла пакет с личными вещами. Звук якобы "взрыва", который услышали свидетели происшествия, – это хлопок, возникший в результате возгорания флакона аэрозольного дезодоранта, который был среди других вещей", – сообщают полицейские.

Женщину задержали. Против нее открыли уголовное дело за статьей хулиганство.

Напомним, в понедельник, 6 мая, на военной базе НАТО в Латвии возле российской границы прогремел взрыв. В результате скончалась офицер армии Албании, 32-летняя Зарифа Хасаний. Двое человек ранены.

Ранее Знай.ua сообщал, мощный взрыв произошел в центре Киева, в одном из переходов торгового центра Arena-City на улице Бассейная, 2а.

Также Знай.ua писал, на известном и достаточно крупном американском заводе штата Иллинойс произошел мощный взрыв.