Сотрудники СБУ помешали совершить спецслужбам России теракт на одном из арсеналов ВСУ.

Об этом передает пресс-центр СБУ.

"Сотрудники военной контрразведки СБУ предотвратили подготовку спецслужбами РФ террористического акта на одном из арсеналов Вооруженных сил Украины, на котором хранятся стратегические запасы новейших ракет и боеприпасов", – говорят в спецслужбе.

Выяснилось, что россияне завербовали сотрудника арсенала, дабы совершить диверсию.

Популярные статьи сейчас

Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году

3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов

Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни

"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете

Показать еще

"Они использовали методы психологического воздействия и давления, угрожая безопасности родственников служащего, проживающих на временно оккупированных территориях Донбасса", – отмечают в спецслужбе.

Завербованный украинец получил приказ собрать и передать информацию об арсенале вооруженных сил Украины. Он должен был сообщить об охране объекта и перемещении оружия.

СБУ

Полученную информацию россияне планировали использовать для совершения диверсии на стратегическом военном объекте.

Завербованному агенту пообещали деньги за задание, гражданство РФ и пенсию. Служащий был обеспечен необходимыми средствами связи, ему указали электронные каналы передачи информации. Координацию его деятельности российские кураторы вели с территории РФ.

В СБУ добавляют, что завербованный военнослужащий сообщил контрразведке о том, что его завербовали. Это позволит ему избежать тюрьмы.

Стоит напомнить, что Служба безопасности Украины получила неопровержимые доказательства того, что ФСБ и военная разведка Российской Федерации целенаправленно занималась организацией террористической деятельности на территории Украины. В связи с этим руководство российских спецслужб необходимо объявить в розыск.

Об этом стало известно благодаря заявлению секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова.

Александр Турчинов

Напомним, Матиос удивил поведением в СБУ

Как ранее сообщал "Знай.ua", Спецназ СБУ и МВД задержали соратника и друга Саакашвили

Также "Знай.ua" писал о том, что ФСБ начала охоту на украинских заробитчан