Вопиющий случай произошел на пешеходной зоне в центре Симферополя. Женщина на красной "Тойоте" переехала рыжего кота, который принадлежал уличному музыканту. Эта история шокировала пользователей сети и они даже запустили хештег #ЗаКотаОтветишь. Они требуют наказать водителя по всей строгости закона.

Во вторник, 19 марта музыкант пел на улице Карла Маркса. На земле перед ним располагался чехол от гитары, где рядом с кучей купюр и мелочи свернулся клубком и спал рыжий кот.

Люди на улице услышали крик и заметили, как "кот бьется в судорогах на брусчатке", а музыкант бежит в догонку за красной машиной. Девушка переехала кота и он погиб практически сразу.

Хозяйка машины и ее спутница никак не реагировали на просьбы остановиться и выйти из машины. Ее обступили свидетели происшествия и не давали ей уехать на протяжении часа. Они требовали выйти, а музыкант показывал ей коробку с мертвым котом.

Популярные статьи сейчас

Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте

Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам

3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов

Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей

Показать еще

В порыве гнева он даже пнул заднюю дверь машины и оставил вмятину, правда женщина не проявила ни капли сочувствия или раскаяния и даже не опустила окно.

Правоохранительные органы отпустили всех, когда допросили свидетелей и виновницу произошедшего.

"Она ехала медленно и кота не видела вообще. Только музыканта впереди стоящего. Потом он начал бежать и открыл дверь авто на ходу. Она в шоке не понимала, что происходит, закрыла дверь и успела заблокировать ее. Он начал бить по машине руками, ногами и кричать "я тебя убью, с*ка". Она сразу стала звонить в полицию и объяснять ситуацию, не понимая, что происходит", - рассказывает эту историю подруга девушки, которая сидела на пассажирском сиденье.

Диму (музыканта) и Сашку (кота) в крымской столице знали многие. Их часто видели вместе. Когда Дима пел, Сашка ластился к прохожим. Музыкант часто размещал на своей страничке ВК фото домашнего любимца. После его смерти он опубликовал стихотворение:

"R.I.P. Sunshine И Феникс возродится вновь из пепла... И будет зажигать всё на своём пути... Как солнца луч и дуновенье ветра... он безответно будет всем светить...".

Напомним, ученые разработали домашний ДНК-тест на "голубую кровь" у котов. Комплекс позволяет установить происхождение домашних любимцев вплоть до больших кошек.

Как сообщал Знай. ua, веганы полезли под пули охотников, чтобы спасти раненого оленя.

Также Знай. ua писал, про крохотный остров на Гаваях, где обитают одни кошки. На острове Ланаи обитает около 620 пушистых любимцев. С животными не только можно играться, но и забрать домой.