В Киеве проверяют ТРЦ "Магелан" на наличие взрыво-опасных предметов. Людей срочно эвакуировали с территории заведения.

Об этом сообщают очевидцы.

"Сидим мы на Теремках в ТРЦ "Магелан", и тут эвакуация - заминировали. Ждем все на улице, здание проверяют", - сообщила очевидец ситуации.

Стоит отметить, что в Киеве закрыли сразу две станции метро. А это главный узел подземки: "Майдан Независимости" и "Крещатик".

Популярные статьи сейчас

Получили зарплату, сделали заначку и остались без денег: украинцев предупредили о неприятностях дома

Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит

Показать еще

Как сказано в сообщении, обе станции столичного метрополитена, через которые ежедневно проходят тысячи людей, в срочном порядке закрыли для пассажиров. В ближайшее время никто не сможет воспользоваться и пересадкой.

Позже стало известно, что в самый центр Киева съезжается полиция. Пресс-служба отмечает, что правоохранители получили анонимное сообщение о заминировании. Взрывное устройство может находиться на "Майдане Незалежности" или "Крещатик".

Недавно сотрудники метрополитена добавили, что станции метро "Майдан Незалежности" и "Крещатик" в Киеве снова работают. На этих станциях не обнаружили взрывоопасных предметов. Вместе с тем, после анонимного сообщения о минировании закрыты станции "Площадь Льва Толстого" и "Дворец спорта".

Напомним, что во время спецоперации в Париже было эвакуированы около 1600 человек. Всех эвакуированных людей разместили в спортивных залах и муниципальных учреждениях. Мэр написала о том, что мера пресечения была применена за разминирование снаряда, и что муниципальные службы находятся рядом с людьми.

Как сообщал "Знай.uа", российские оккупанты всеми силами приближают скорую “кончину” Крымского моста. Такие выводы появятся у каждого, кто посмотрит свежие фото со строительства железнодорожной дороги Керченского моста. В кадрах видно, как плиты не стыкуются.

Также "Знай.uа" писал, что в столичной мэрии пытались незаметно продлить аренду земли для скандального ТРЦ: вопрос перерос в массовый скандал.