В Харькове 16-летний парень убил свою возлюбленную, нанеся ей многочисленные ножевые ранения. Причиной жестокого убийства стала ревность.
Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Харькова.
"2 марта в 19:03 к Холодногорского отдела полиции поступило сообщение от прохожего о том, что на улице Набережной лежит женщина со следами крови. Выездом на место происшествия следственно-оперативная группа обнаружила тело 14-летней харьков’янки с многочисленными ножевыми ранениями", - говорится в сообщении.
Инцидент произошел в субботу, 2 марта. Окровавленное тело девушки обнаружил случайный прохожий на улице Набережной. Он и вызвал полицию.
Ни в коем случае не оставляйте карту дома до 31 декабря: Ощадбанк сделал заявление для всех украинцев
Соцработники будут ходить по домам: к кому придут с проверкой
Ученикам 9-х классов вернут обязательные экзамены: что будут сдавать
ПФУ выдвинул требования к пенсионерам: за игнорирование остановят выплаты
Правоохранители установили на теле 14-летней девушки многочисленные ножевые ранения. После проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали злоумышленника. Им оказался 16-летний парень, который встречался с девушкой.
Отмечается, что между парой возник конфликт из-за ее новых отношений. В результате словесной перепалки молодой человек нанес своей возлюбленной десять ударов ножом. Ножевые ранения обнаружили на разных частях тело. После этого парень забрал ее телефон и скрылся.
Следователем открыто уголовное производство по п. 4, 6 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание в соответствии с санкцией статьи предусматривает пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества. Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения. В настоящее время принимаются первоочередные следственные и розыскные действия по установлению свидетелей и очевидцев происшествия.
Как сообщал "Знай.uа", подросток жестоко изнасиловал шестиклассника, зверства снял на телефон.
Также "Знай.uа" писал, что в Киеве возле метро обнаружили тело обнаженной женщины.