В Полтаве сегодня, 24 февраля, около 18:00 произошел пожар в помещениях здания бывшего Полтавского турбомеханического завода. Об этом сообщает местное издание Полтавщина. Огонь продолжает поглощать окружающие помещения. Пожарные не могут потушить пожар из-за чрезвычайных масштабов.

По информации пресс-службы ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области, предварительно известно, что возгорание охватило крышу. На месте происшествия работают шесть автоцистерн и несколько бригад государственных пожарно-спасательных частей. Для тушения используют две лестницы. Ситуацию осложняет то, что площадь возгорания очень большая.

Известно, что огонь распространился на магазин "Обувной Бум!", отделение сети магазинов "Ева" и крытый рынок. Соседние точки реализации превентивно выносят товары из помещений. О пострадавших во время пожара пока не сообщают. На месте инцидента собралось много народу и специалисты всех экстренных служб города.

Напомним, в Киеве неадекват облил квартиру бензином и поджег, есть погибший: видео. В украинской столице произошла ужасная пожежа. Однокомнатная квартира сгорела дотла. Известно, что пожар произошел по адресу Голосеевский проспект, 94.

В момент возгорания внутри жилья было двое обитателей. К большому счастью, они не пострадали, но в огне погиб их домашний друг - декоративная крыса.

Популярные статьи сейчас

Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили

Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая

Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие

Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок

Показать еще

Как сообщал Знай.uа, страшный пожар охватил консерваторию: черный дым окутал столицу. В пристройке Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского произошел пожар.

Источник также отметил, что горячий корпус находился на реконструкции, в нем расположен факультет симфонического и хорового дирижирования.

Уточняется, что на место прибыли 30 пожарных расчетов. Площадь возгорания составляет 30 квадратных метров, ему присвоена вторая (из пяти возможных) уровень сложности. Сведений о пострадавших пока нет.