В одном из отелей Львовской области произошло возгорание. Пожар произошел в пятиэтажном комплексе, который находится в селе Славское. Случился инцидент сегодня ночью, девятнадцатого февраля.
Государственная служба по чрезвычайным ситуациям сообщает, что сигнал о пожаре поступил с опозданием. В результате, в момент когда на место происшествия прибыли спасатели, огонь распространился на большую территорию. С учетом того, что в отеле были деревянные установки, огню было легче перебрасываться.
Примечательно, что внешнее водоснабжение возле отеля отсутствовало. А это значит, что воду постоянно нужно было подвозить. На самом деле, в целях безопасности возле каждого отеля должно быть водоснабжение.
Ликвидировали пожар более шести часов. Более того, тушили огонь изнутри и снаружи. Локализовали пожар специалисты в четыре часа сорок семь минут ночи, а окончательно потушили в шесть часов шесть минут.
Бывшая звезда "Квартал 95" Елена Кравец уничтожила дочь всего одной фразой: даже психолог не помог
Часть коммунальщиков мобилизуют: водоканалы отдадут своих работников на фронт
Мобилизацию в Украине могут отменить: что предлагают взамен
Готовьтесь – будет дороже: украинцам станет сложнее позволить себе даже кусок хлеба
Примечательно, что огонь разрушил одну тысячу квадратных метром, включая крышу, один из этажей и мансарду.
Что касается потерпевших,то их нет. Некоторые туристы самостоятельно выбежали из задымленного здания, а некоторых вывели спасатели. В любом случае, все остались живы.
На данный момент все обстоятельства дела устанавливаются. Возможно, это был поджог или просто технические неполадки?
Напомним, в Харькове в следствие пожара погиб мужчина. Огонь охватил десять квадратных метров и унес жизнь пенсионера.
Как ранее сообщал Знай.ua, в Николаеве жители самостоятельно потушили пожар, тем самым причинив себе вред. В результате жители остались без электрического снабжения, а специалисты заявили, что жители дома сами виноваты, так как неправильно тушили пожар.
Также Знай.ua писал, в центре Львова горела Рождественская ярмарка. Известно, что некоторые туристы и жители города серьезно пострадали. У них высокий процент ожога кожных покрытий. Тушить возгорание приехали четверо спасателей и один специальный автомобиль.