Под Харьковом 4-летнюю девочку покусала бойцовая собака, ее доставили в больницу. Хозяйка собаки находилась рядом.

Об этом сообщили пользователи Facebook в сообществе "Подслушено: Дергачи".

Инцидент произошел в понедельник, 28 января в Дергачах, что на Харьковщине. По предварительным данным, ребенок сделал резкое движение, на который сразу среагировала животное. Это также подтвердила полиция после того, как опросила свидетелей.

Мама девочки написала сообщение о происшествии в социальную сеть: "Уважаемые родители, спасибо за переживания. Ани сделали операцию, состояние нормальное, она выходит из-под наркоза. Укусы очень глубокие и сложные, на голове и возле уха. К ребенку пока не пускают".

Популярные статьи сейчас

За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников

Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей

Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона

Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен

Показать еще

Сейчас ребенок находится в областной клинической детской больнице № 1 с ранами от укусов. Состояние средней тяжести, потому что есть опасность инфицирования таких ран.

По словам мамы пострадавшей девочки, собака набросилась на ребенка внезапно, когда они возвращались домой. Ребенок был в санках, поэтому спровоцировать собаку она не могла. Большинство укусов - на голове девочки.

Известно, что на эту собаку бойцовской породы и раньше поступали жалобы, но хозяйка на агрессивность своего пса не реагировала. После инцидента она приехала в больницу, но потом сразу уехала.

Пользователи сети отреагировали на этот инцидент и написали, что собаки обязательно нужно выгуливать в намордниках. Хозяева должны нести за это ответственность. Ребенку пожелали скорейшего выздоровления.