За текущие сутки один военнослужащий Объединенных сил получил ранение при обстреле, который произвели российско-оккупационные войска.
Об этом сообщила пресс-служба Операции объединенных сил.
Также отмечается, что противник десять раз обстрелял позиции украинских войск.
В полосе действий оперативно-тактической группировки Восток противник дважды применил крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие по позициям в районе населенного пункта Красногоровка. Дважды из гранатометов и стрелкового оружия оккупанты стреляли вблизи города Авдеевка. Трижды из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов – в районе поселка Пески, а из гранатометов и стрелкового оружия – вблизи поселка Лебединский.
Бывшая звезда "Квартал 95" Елена Кравец уничтожила дочь всего одной фразой: даже психолог не помог
Европа начнет возвращать Украине уклонистов? Германия депортирует первого
Весной пенсии украинцев пересчитают: на сколько могут увеличиться выплаты
За кило каши придется отдать 93 грн: супермаркеты обновили цены на рис, гречку и макароны
В полосе действия оперативно-тактической группировки Север оккупанты обстреляли позиции украинских военных из гранатометов в районе населенного пункта Новгородское, а из крупнокалиберных пулеметов и БМП-2 – в районе поселка Новотошковское.
Украинские военные продолжают надежно контролировать действия противника на линии соприкосновения и соблюдают при этом условия прекращения огня.
Ситуация в районе проведения ООС остается под контролем ВСУ.
Напомним, ранее отмечалось, что временно оккупированный российскими боевиками Донбасс находится в плачевном состоянии. В сеть выложили снимки козырька торговой точки на одной из остановок, которая обрушилась под давлением снега.
Как сообщал портал "Знай.ua": московские власти наладили прибыльную схему продажи украинского угля, который вывозится с территории Донбасса. Как стало известно, только Турция за несколько месяцев купила у России около 2 миллионов тонн угля. По информации народного депутата Дмитрия Тымчука, с оккупированных территорий было вывезено угля на более 100 миллионов долларов, которые должны оказаться в украинском бюджете.
Также "Знай.ua" писал, что в зоне боевых действий не так давно зафиксировали обстрел боевиками жилого дома. Оккупанты обстреляли населенный пункт, который находится неподалеку от Мариуполя, после чего местные жители сообщили о попадании пуль в жилой дом.