Родителям трехлетнего ребенка, который погиб в селе Ковшаровка Изюмского района, объявили о подозрении в убийстве.
Об этом сообщает Politeka.
30-летнюю женщину и ее 40-летнего сожителя подозревают в том что они истязали, нанесли тяжкие телесные повреждения и довели до смерти малолетнего ребенка. Это было сделано с целью скрыть другое преступление, которое было соврешено по предварительному сговору группой лиц, - прокомментировал происшествие Александр Михалик, заместитель руководителя Изюмской прокуратуры.
Сначала мать рассказывала, что ее трехлетняя дочь умерла, когда подавилась яблоком. Но судебно-медицинская экспертиза опровергла такое утверждение. Специалисты пришли к выводу, что причина смерти девочки - открытая черепно-мозговая травма, которая сопровождалась кровоизлиянием с отеком головного мозга.
Новые правила оплаты и передачи показателей: "Нафтогаз" предупредил потребителей
В Украине готовят масштабную индексацию пенсий: на сколько повысятся выплаты
Главное за 6 декабря: ТЦК гребут тяжело-больных, тарифы вырастут в 2026, а ПриватБанк срезает лимит пенсионерам
Как защитить окна от взрывной волны: бюджетный лайфхак от украинки
Кроме того, на лице и теле и ребенка обнаружены многочисленные ссадины и кровоподтеки. Это также свидетельствует о систематическом издевательстве над ним.
Напомним, ранее сообщалось, что в января 2018 года трое мужчин похитили парня 20-ти лет. Около 20 дней его держали в заложниках и требовали от родителей 100 000 гривен выкупа. Адвокат матери парня, говорил, что обвиняемым передали 96 000 гривен выкупа, но тогда парень уже был убит.