В Одесской области не пережив острую респираторную инфекцию умер младенец, которому не исполнилось одного года. Об этом говорится в сообщении Одесского областного лабораторного центра МИНЗДРАВА.

"На Прошлой неделе в Овидиопольском районе зарегистрирован летальный случай от острой респираторной инфекции на дому, лабораторно подтвержденной как коронавирус, ребенок до одного года", – говорится в сообщении.

Вместе с тем медики заверили, что за помощью к врачам родители не обращались.

В области в течение последней недели общий показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ, по сравнению с предыдущим, вырос на 5,4%

Популярные статьи сейчас

Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает

Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать

Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты

Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен

Показать еще

Чаще всего в Одесской области на прошлой неделе болели дети - более 70% от общего количества случаев.

Также на 5,6% вырос показатель госпитализации больных - за прошедшую неделю госпитализировали 321 больного против 304 на неделей ранее, в том числе 260 детей.

Самыми высокими зафиксированы показатели заболеваемости с превышением областного зарегистрированы в Лиманском (1110,2), Беляевском (889,9), Овидиопольском (796,8), Раздельнянском (790,5), Ивановском (628,0) Измаильском (621,0), Тарутинском (613,3), и мм.Черноморскую (825,5), Измаиле (620,5).

В МИНЗДРАВЕ рекомендуют в условиях высокой заболеваемости уделять повышенное внимание профилактическим мерам. Стоит чаще проветривать помещение, часто мыть руки и реже дотрагиваться до лица, пить много воды, минимизировать контакты с больными, стараться меньше нервничать, высыпаться, есть здоровую пищу и поддерживать себя в хорошей физической форме.

Напомним, ранее отмечалось, что должно входить в аптечку против гриппа и во сколько она обойдется украинцам.

Как сообщал портал "Знай.uа": медики поделились секретами безболезненных уколов.

Знай.uа" писал, что существует несколько советов, придерживаясь которых можно снизить шансы заболеть гриппом.