Во время очередного обстрела со стороны незаконных вооруженных бандформирований территории Украины был поврежден магистральный водопровод в районе Катериновки, Попаснянского района Луганской области. Он обеспечивал водой десятки населенных пунктов.

Об этом сообщает Министерства по вопросам временно оккупированных территорий (МинВОТ) в Facebook.

"Из-за обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований полностью поврежден магистральный водовод диаметром -1200 мм, который обеспечивает питьевой водой десятки населенных пунктов Луганской области", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас

Получили зарплату, сделали заначку и остались без денег: украинцев предупредили о неприятностях дома

Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было

В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Показать еще

Сообщается, что серьезные повреждения трубы привели к значительной потере питьевой воды. Утечка составила более 2 тыс. кубометров в час. В результате затопило местность и приусадебные участки, которые находятся вблизи места поражения.

На данный момент коммунальные службы работают над устранением повреждений, чтобы как можно скорее восстановить водоснабжение в оказавшихся без воды населенных пунктах.

Напомним, Готовят на убой: военные учения резервистов ошеломили украинцев

В Херсоне стартовали военные учения резервистов украинской армии. Впрочем, снимки тренировок, обнародованных на официальном ресурсе Минобороны, озадачили пользователей. Они посчитали, что сам ход учений неправильный, поскольку скопление людей как показано на фото напоминает "стадо баранов", а не ведение боя.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Они не собирались защищать страну: военный эксперт о действиях власти в 2014 году

Также "Знай.ua" писал, Песков дерзко ответил Порошенко: провокация, а не война

В России конфликт в Керченском проливе, считают "грубым нарушением российской границы в рамках провокации". Такую трактовку событиям в Черном море дал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, в данном случае речь идет о грубом нарушении российской границы в рамках провокации.