В центре Киева загорелось здание бывших военных казарм

Известно, что происшествие случилось в районе станции метро Мыстецкого Арсенала.

Отметим, что последние несколько месяцев в здании проводили реставрационные работы. Из-за чего пламя распространилось практически на всю помещение, пока неизвестно. На место происшествия прибыли правоохранители и спасатели. Для тушения пожара привлекли 6 сотрудников ГСЧС.

Также стоит подчеркнуть, что это здание, где ранее были расположены военные казармы, относится к памятнику архитектуры местного значения. На реставрационные работы выделились денежные средства. Они вынужденными, поскольку здание буквально рушилось на глазах у киевлян.

Популярные статьи сейчас

Платите по 700 грн за свет или живите без него: украинцев ставят перед фактом

Искать другую работу или голодать в старости: какую пенсию дадут людям с зарплатой 10 000 грн

Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией

Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке

Показать еще

Сообщается, что на момент пожара, эти работы продолжали проводить. К счастью, по предварительной информации никто из рабочих не пострадал. Правоохранители будут разбираться, что привело к такому ЧП, а также проведут расследования, были ли нарушения во время реставрационных работ.

После этого будет ясно, что привело к пожару и кто понесет ответственность за происшествие. Только после расследования станет ясно, какие убытки нанесло пламя.

Напомним, жуткое пламя в центре Киева атаковало посольство. В Киеве загорелось здание возле посольства Нидерландов.

Как сообщал "Знай. ua", огонь уничтожает "гордость" российского автопрома. Представитель завода заявил, что якобы "никакого пожара не было", но на видео - совсем противоположное.

Также "Знай. ua" писал, что в центре Киева прогремел мощный взрыв. На месте находится около 12 авто полиции, работают 3 "скорых" и 2 пожарные.