В субботу, 20 октября в Черкасской области произошло страшное ДТП с участием фуры. В результате аварии пострадали школьники из поселка Ракитное в Киевской области.
Эту информацию сообщила пресс-секретарь Управления патрульной полиции региона Зоя Вовк. Двое детей были госпитализированы. 13-летняя девочка умерла в больнице.
Помощник начальника ГУ ГСЧС в Черкасской области Константин Проценко на своей странице в Facebook написал, что авария случилась около 16:20 на 155-м километре трассы Киев — Одесса.
Известно, что с грузовиком столкнулся микроавтобус Mercedes-Benz Sprinter, в салоне которого находились 17 детей и трое взрослых. Все они возвращались с экскурсии в Уманский парк "Софиевка".
Проценко рассказала, что состояние водителя автобуса медики оценивают как тяжелое. Кроме того, одна из школьниц также реанимирована.
ПриватБанк берет плату за то, что раньше было бесплатно
Пенсионеры могут получить почти 1 000 гривен надбавки
В 2026 году останетесь без квартиры: чье право собственности обжалуют
ПриватБанк берет комиссию за снятие денег: о каких дополнительных расходах следует знать
Смотрите: ДТП на Черкасщине
Напомним, на железной дороге в Кривом Роге столкнулись два поезда.
Как сообщал Знай.uа украинцы попали в ДТП в Польше. Также
Знай.uа писал Зайцева может избежать наказания за харьковскую трагедию.