В среду, 17 октября в Керчи произошла страшная трагедия: студент 4 курса Владислав Росляков устроил в политехническом колледже бойню. Погибли 20 человек, самой младшей из которых было всего 15 лет.

Вот несколько историй о погибших в тот страшный день людях, которые собрала "Комсомольская правда".

Жертва "керченского стрелка", Владислав Лазарев, 19 лет

19-летний Владислав Лазарев учился на 4 курсе колледжа погиб в больнице. 17 октября он первые появился в колледже после болезни.

"Сын в октябре и не учился – простыл где-то и на больничном пробыл. Но во вторник побывал у врача и тот сказал, что он здоров. Влад утром в среду встал, позавтракал. И мы его проводили - учись, сынок, - рассказала мама погибшего.

Популярные статьи сейчас

Поэтому пройдут все мужчины: украинцам подготовили новое правило

Поменяют и отремонтируют: киевлянам сделали важное объявление

Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Показать еще

Владислав был страшим сыном, у него остались трое братьев.

Росляков погубил жизни матери и дочери Баклановых. Светлана проработала учителем математики 26 лет и не собиралась уходить на пенсию. Ее 27-летняя дочь работала в школе бухгалтером. Муж Светланы смог выжить только потому, что во время теракта находился в подсобке.

Среди раненых Владиславом Росляковым два активных участника местного фанатского движения и близкие друзья Николай Крутько и Валентин "Лучик" Кондрашечкин. Обоим было по 18-19 лет.

"Колю отвезли на операцию в Симферополь. У него прострелено плечо и челюсть, осколок в голове застрял. Но сказали, что жить будет. Рядом с ним находится мама. У Валентина отказали ноги, видели, как его выносили из колледжа. Но в больницах его найти не можем", - рассказали друзья пострадавших.

Постардала также красавица Наталья Калиниченко, которой взрывом оторвало ногу.

Напомним, представитель президента Украины в Крыму Борис Бабин заявил, что вся ответственность за события в Керчи возлагается на оккупационную власть России.

Как сообщал Знай.uа, погибший в результате суицида после массового убийства в политехническом колледже оккупированной Керчи подросток был настоящим фанатом "русского мира".

Также Знай.uа писал, в сеть попали записи с камер наблюдения керченского политехнического колледжа.