В Киеве в районе железнодорожного вокзала вспыхнул крупный пожар. Судя по снимкам, которыми делятся пользователи в Facebook и Instagram, огонь охватил жилую территорию, возле одной из многоэтажек.

"Киев встречает пожаром", - говорится в комментарии к фото с места событий.


Точную причину возгорания пока установить не удалось, впрочем первые версии уже появились. Кое-кто открыто намекает на скандальную стройку, расположенную неподалеку и винит во всем именно его инициаторов.

Популярные статьи сейчас

Закроют десятки школ и детсадов: что происходит

Расходы на коммуналку увеличатся с мая: какая услуга подорожает

Пенсии вырастут в зависимости от стажа: кому ПФУ начислит бонусы

Какой налог вы должны заплатить за приобретенное наследство

Показать еще

"Поджог. Застройщики уже давно положили глаз на тот клочок земли", "Тоже наблюдаю", "и мы видим это безобразие", - пишут пользователи.


Недалеко от дома собрались прохожие, пожарные как раз пытаются потушить огонь. Убытки никто не подсчитывал, а упомянутые киевлянами застройщики еще не появлялись.


Кстати, две недели назад в столице, на Печерске также горела недостроенная многоэтажка. В ней, помимо квартир, расположены офисы и магазины, а рядом детский сад.

На месте собрались пожарные, медики и правоохранители, но за все время версий не было, разве что неофициальные.


Смотрите: В Киеве горела недостроенная многоэтажка


Напомним, при взрыве нефтепровода погибли десятки людей.
Как сообщал Знай.uа, в Одесской области митингующие перекрыли трассу в направлении Белгород-Днестровского. Также
Знай.uа писал, в спальном районе Киева раздался мощный взрыв.