В среду, 10 октября, в одном из российских аэропортов произошел инцидент, который едва не закончился жуткой катастрофой.

Об этом пишет Рoliteka со ссылкой на российские СМИ.

В сообщении говорится, что самолет RRJ Superjet авиакомпании "Якутия" выполнял рейс по маршруту Улан-Удэ-Якутск. После приземления в аэропорту Якутска и пробега по взлетно-посадочной полосе, борт буквально выкатился за ее пределы.

Популярные статьи сейчас

Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть

Показать еще

Эксперты объяснили источник аварии: как оказалось, борт не смог удачно приземлится, так как подвели шасси, которые внезапно сложились.

У самолета при выкатывании сломались основные опоры шасси. Это привело к тому, что борт начало клонить и он буквально "упал" на хвост.

В это время на борту находились 87 пассажиров и п’пять членов экипажа. Сначала правоохранители сообщили, что никто из пассажиров не пострадал.

Однако скоро стала известна информация, что четыре человека после инцидента обратились к медикам, а среди пострадавших, предположительно, есть младенец, которому на голову упал багаж.


На фото с места ЧП можно заметить, что самолет буквально лежит на брюхе, а пассажиров эвакуировали с помощью надувных трапов.

Местные МЧС сообщили, что аэропорт города был закрыт после инцидента с самолетом.

"В связи с инцидентом аэропорт "Якутск" закрыт, ближайшие рейсы перенаправлены на запасной аэропорт п. Чульман Нерюнгрінського района", – говорится в сообщении.

Под утро аэропорт возобновил работу.

Напомним, в сети появилось жуткое видео катастрофы в одном из районов индонезийского острова. Да, на нем показаны люди, которые спасая свои жизни, устроили смертельные гонки с гигантским облаком раскаленного пепла после извержения вулкана.


Как писал ранее Знай.uа, Коломенском районе Московской области разбился истребитель МиГ-29. Пилоты успели катапультироваться до падения. В сети появились первые кадры с места трагедии.


Также Знай.uа писал о том, что в субботу, 6 октября вечером у берегов Гаити произошло землетрясение магнитудой 5,9. Об этом сообщает Геологическая служба США.