В Луганской области в оккупированном путинскими боевиками Антраците произошел мощный пожар в одном из торговых центров города.
Местные "власти" замалчивают подробности данного инцидента. Факт скрытия пожара уже никого не удивляет, но речь идет о человеческих жизнях, а не о куче бетона и пластика.
Об этом стало известно благодаря сообщению уполномоченного по правам человека в Донецкой и Луганской областях Павла Лисянского в Facebook.
Лисянский заявил, что пожар в Антраците произошел 6 октября.
"Только что сообщили, что на оккупированной территории Луганской области в г. Антрацит (это мой родной город), в центре города, сгорел торговый центр "Маяк". Я связался с местными врачами. Жертв вроде нет, но я еще проверяю информацию", – сообщил Лисянский.
В результате 50 человек погибли, сообщает BBC со ссылкой на заместителя губернатора Центральной провинции Конго Атоу Матубуана Нкулуки. Еще около 100 получили ожоги различной степени тяжести.
Уже установили личность подозреваемого, после опроса свидетелей, а также осмотра храма. Им оказался 20-летний парень, который ранее был судим за кражу, мужчину задержали, сообщает местный портал.
Напомним, крупный пожар забрал жизни трех человек.
Продукты неизвестного происхождения более чем на 100 млн грн: в Украине разоблачили масштабную схему
Мужчин призывного возраста будут высылать из Польши: заявление министра обороны
Отсрочка есть, а за границу не выпустят: кому внезапно могут закрыть выезд
Штраф до 34 000 грн за спиленное дерево: украинцам объяснили, когда нужно разрешение
Как сообщал Знай.ua, горящие турбины Siemens: в сети всплыл шокирующий план Путина.
Также Знай.ua писал, под Москвой разбился военный самолет: первые подробности.
