На Сумщине огонь уничтожает газопровод. Спасатели второй день пытаются потушить масштабный пожар.
Об этом сообщает Нацполиция области.
Инцидент произошел вблизи села Баранівкаввечері 21 сентября.
По предварительной информации, возгорание произошло еще 21 сентября, около 22 часов.
Двухэтапный рост тарифов в 2026 году: какие суммы увидим в платежках
12 дней со снегом и дождем: прогноз погоды перед Новым годом заставит украинцев изменить планы
ТЦК меняет тактику: кого мобилизуют прямо с улицы
Новые правила снятия наличных: ПриватБанк сообщил об ограничениях
Высота пламени достигала 10 метров, но постепенно уменьшается, поскольку работники газовой службы перекрыли давление и ждут пока выгорят остатки газа. Относительно причин аварии, то в пресс-службе газовиков пока преждевременных выводов не делают, но склоняются к тому, что прорыв произошел не сам по себе, а из-за внешнего вмешательства в газовую сеть.
На месте происшествия работают сотрудники газовой службы, там также дежурят отряды рятувальниківта представители Нацполиции. сейчас ситуация находится под контролем.
В Сумах по факту аварии на газопроводе полиция открыла уголовное производство
Добавим, что Оса данным Укргидрометцентра, 21 сентября в Сумской области чрезвычайная (5 класса) пожарная опасность.
Напомним, в субботу рано утром, 22 сентября, произошла чрезвычайная пгодія в одном из дворов в городе Черкассы. Как стало известно, загорелся припаркованный внедорожник. Говорят, что владельцем джипа является местный депутат.
Как ранее сообщал Знай.uа в пятницу, 21 сентября, в оккупированном Донецке прогремел мощный взрыв. Трагедия произошла около 15:00 в микрорайоне Текстильщик возле самого входа в хлебный магазин на остановке "Шахта №19". Как видно на кадрах опубликованного в сети видео, в помещении магазина царит полная разруха.
портал Знай.uа писал , что 19 сентября в городе Хмельницком загорелось здание школы №1. Все дети были успешно эвакуированы из здания образовательного учреждения.
также мы писали о том, что в Житомире на территории картонной фабрики вспыхнул крупный пожар, огонь охватил не менее трех тысяч квадратных метров площади. Едкий дым покрыл весь город. Впрочем, эксперты не оценивали масштабы катастрофы и что могло угрожать городу и его жителям.