В среду, 12 сентября, на мосту Преображенского в Запорожье маршрутка, в попытке миновать место дорожно-транспортного происшествия сама угодила в передрягу. Так, транспортное средство продавило в асфальте сквозную дыру. Маршрутка буквально повисла на высоте около 30 метров. Как сообщили в пресс-службе патрульной полиции города, инцидент с общественным транспортом произошел около 7:30 утра на выезде с Бабурки.

Вызволять маршрутку с передряги пришлось местным отрядам спасателей. Они выдернули маршрутку с помощью троса, а на месте происшествия в результате возникла огромная дыра площадью около двух квадратных метров.

"Мосты Преображенского находятся на балансе Приднепровской железной дороги. Сегодня, после того, как произошла авария, вместе с городом мы провели совещание. Мы попросим, чтобы они в срочном порядке запланировали ремонтные работы, а также внесли в бюджет следующего года средства на проведение капитального ремонта", – заявил глава Запорожской облгосадминистрации Константин Брыль, комментируя инцидент журналистам.

Популярные статьи сейчас

В метро вводят строгие правила: кого могут не пустить на станции в 2026 году

Украинцев лишат права собственности: у кого могут отобрать жилье

Кубометр – 80 грн: украинцев предупредили о перерасчете тарифов

За входящие звонки придется платить: Lifecell предупредил об изменениях

Показать еще

Председатель областной администрации также заверил, что движение по мосту будет перекрыто только на время, когда начнутся ремонтные работы. Брыль добавил, что, если не решить эту проблему, возникнет угроза транспортного коллапса, поскольку в 2019 году на ремонт планируют закрыть ДнепроГЭС, плотина которой также является важной для Запорожья дорогой.

Сообщается, что мосты Преображенского были построены в 50-х годах прошлого века и на сегодняшний день имеют статус "памятника культурного наследия Украины, памятника градостроения местного значения". Автором проекта стал инженер Борис Преображенский.

Напомним, ранее стало известно, что товарняк на скорости протаранил городской поезд.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что под Киевом водитель разнес припаркованное авто вместе с забором.

Также портал "Знай.ua" писал, что в Запорожье автобус футбольной сборной попал в жуткое ДТП.