В воскресенье, 9 сентября, по всей территории Российской Федерации прошли акции протеста против пенсионной реформы, которые были анонсированы политиком от оппозиции Алексеем Навальным. Арестованы не менее 839 вышедших на митинг, отмечает правозащитная организация ОВД-Инфо.

Исходя из сообщения, наибольшее количество задержанных в Санкт-Петербурге - 391 человек. В Екатеринбурге задержали 129 протестующих, в Краснодаре - 60, в Перми - 48, в Москве -36.

В ходе антиправительственной акции протеста в Питере полиция поймала и арестовала несовершеннолетнего мальчика. "В Петербурге на акции протеста задержан особо опасный государственный преступник", - написал в своем Facebook российский блогер Рустем Адагамов.

Популярные статьи сейчас

Индексация пенсий в 2026 году: кого ждет повышение, а кто останется без изменений

Школьникам предлагают снизить каникулы: забывают, как пишутся их имена

Украинцев начали переводить на шестидневную рабочую неделю: кто будет больше работать

Прибавка к пенсии после 65 лет: кому повысят выплаты автоматически

Показать еще

Напомним, ранее стало известно, что российский политик Владимир Жириновский во время протестов в Петербурге нападал на людей, которые выступали с критикой против него, некоторые даже пострадали от рук одиозного политика. Жириновский грозил активистам тюремными арестами и кровавыми разборками. Стоя за спинами охраны, политик выкрикивал оскорбления в адрес собравшихся, а после того, как одного из активистов повалили на землю, принялся сам избивать мужчину.

Ранее Знай.UA сообщал о причине, почему участились нападки на национальную полицию со стороны "общественных активистов". Среди перечисленных случаев, упоминались Дело Гандзюк, которую в Херсоне неизвестный облил кислотой. Женщина попала в реанимацию с серьезными ожогами. "Правозащитники" увидели в этом повод, чтобы обвинить в организации атаки на советницу мэра руководство Нацполиции в Херсоне. А также дело о "покушении" на Шабунина.

Также Знай.UA писал о том, что соратник Навального попал в реанимацию с проломленной головой. Его состояние отмечается, как тяжелое. Жертвой стал Петр Офицеров, бизнесмен и единомышленник Навального.