Сегодня в десять утра в Донецке прогремел мощный взрыв. Местные говорят, что слышно его было по всему городу.

"Бабахнуло так, что у меня чашка из рук выпала. Слышно было в Петровском, Кировском, Ленинском и Ворошиловском районах", - уточняют. Говорят, что люди, которые были на улице, забегали в подъезды. Мгновенно завыли сигнализации в машинах, а в домах тряслись окна. У некоторых они сами пооткрывались.

Только что, около одиннадцати часов, взрывы снова повторились, но уже не единичные. "По звуку похоже на "входящие". Залпы или падения, не знаю. Но это не "Град", потому что они отдельные - бубух, бубух", - добавляет Елена из Донецка.

Местные говорят, что им очень страшно. И предполагают, что после взрывов не верят в перемирие. Свидетели добавляют, что с девяти утра в городе очень много военных и танков.

"Возможно, это учения или продолжаются разминирования и обезвреживания мин?" - успокаивают друг друга. Но звучит это не убедительно. "В городе, где дом на доме, никаких разминирований быть не может", - добавляют.

Популярные статьи сейчас

Гороскоп на сегодня 23 декабря: финансы Тельцов, внимание Львам и желание перемен в Водолее

Украину накроет арктическая зима: Новый год встретим с 20-градусными морозами

В украинских школах продлили зимние каникулы: где дети будут отдыхать дольше

"Паковать" будут не только ТЦК: эксперт рассказал, как могут изменить мобилизацию в 2026 году

Показать еще

Стало известно, что детей отпустили с уроков. А в садах сейчас обзванивают родителей, просят забрать детей домой.