Житель Черкасс Алексей Ганшин создал необычное транспортное средство — Скотчмобиль, на котором передвигается по городу и окрестностям.
Основой для чудо-машины послужил трайк Универсал-2. Обычную веломашину изобретатель оснастил трубчатым каркасом, который скрепил лентой из пластиковых бутылок. А в качестве кузова им был использован скотч и пленка для оклейки мебели. Дно Скотчмобиля мастер затянул лафсановой тканью.
"Своеобразный транспорт инженер укомплектовал фонарем, спидометром и анемометром. По словам умельца, в "салоне" машины достаточно тихо и тепло, при этом слепая зона составляет не более 4 м", - передает TopGeek.
Как заявляет создатель, комфортная скорость его творения составляет 25 км/ч, а масса не превышает 34 кг.
Читайте также: Топ-7 марок авто, которые чаще всего воруют
В ТЦК дали 7 дней: это нужно сделать всем мужчинам даже с бронированием
Банки будут по-новому отслеживать переводы: за что могут заблокировать счет
Пенсионеров поделили на касты: почему одним прибавили тысячи, а другим – копейки
Мини-индексация: пенсионерам начислят надбавки уже в течение января
Владелец уже успел сделать пробный длительный выезд, преодолев 118 км.
"Планирую использовать этот прототип для обычных поездок, со временем усовершенствуя его и отрабатывая новые решения", — отметил мастер.