Ужгородский Апелляционный суд изменил меру пресечения Иштвану Цапу, заместителю мэра города.

Как сообщили в суде, зама подозревают в коррупционной деятельности. Суд решил отменить решение о домашнем аресте и взять его под стражу с возможностью залога в размере 240 тысяч гривен.

Читайте также: Суд отпустил еще одного "палача" Майдана

Отмечается, что с первым решением суда не согласился и прокурор, и подозреваемый, вот только по разным причинам: если Цап просил отменить такое постановление, то сторона обвинения требовала ужесточить меру пресечения: удержание под стражей и установить залог в размере 2 миллионов 560 тысяч гривен.

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что Иштван Цап требовал у предпринимателя взятку в размере 40 тысяч гривен за разрешение на приватизацию земли.

Популярные статьи сейчас

Положили одну вещь на подоконник – и батареи больше не нужны: квартира стала теплее 10 минут

В Германию и Польшу путь перекроют: украинцев заставят платить за въезд в страны, сколько нужно выложить

Украинцам начали блокировать счета: в ПриватБанке объяснили, как не остаться без денег

Когда государство может забрать у вас земельный участок без объяснений

Показать еще