Главарь так называемой ДНР Александр Захарченко пригрозил отозвать "приказ о прекращении огня" в понедельник, 19 сентября.
Об этом пишут российские СМИ.
При этом, украинский журналист Денис Казанский отметил, что Захарченко обвиняет украинскую армию в обстреле позиций боевиков "ДНР", которые якобы не ведут огонь вообще.
В то же время, по словам журналиста, телеканал министерства обороны России "Звезда" заявляет о том, что участники незаконных вооруженных формирований ведут огонь по позициям Вооруженных сил Украины в Красногоровке Донецкой области.
"В общем, зря Штайнмайер (председатель ОБСЕ, - ред.) приезжал. Путин продолжает откровенно насмехаться над ним. Только санкции, только хардкор. Не будет разговора по-другому", - пишет журналист.
В Украине готовят масштабную индексацию пенсий: на сколько повысятся выплаты
12 дней со снегом и дождем: прогноз погоды перед Новым годом заставит украинцев изменить планы
Пенсионерам дважды пересчитают выплаты: когда ожидать обновленные суммы
ТЦК меняет тактику: кого мобилизуют прямо с улицы
Как сообщал информационный портал "Знай.UA", Порошенко заявил, что Украина готова продолжать урегулирования конфликта на Донбассе, но главное не попасть в "капкан" Минских договоренностей.