Председатель СБУ Василий Грицак рассказал о денежных выплатах фиктивным переселенцам и попытку их ввоза на оккупирован Донбасс

Об этом сообщает Еспресо.TV.

"Социальные выплаты фиктивным переселенцам перемещались на временно подконтрольную Украины территорию. Они использовались для материальной поддержки в том числе незаконных вооруженных формирований. Только в 2016 году нами зафиксировано 20 фактов попыток перемещения на временно неподконтрольную территорию и изъято 3,9 млн грн, $ 878 тыс, 10 тыс евро и 14 млн рублей, а также 230 платежных карт ", - сказал Грицак.

Читайте также: Как контрабандисты бежали и сожгли свое авто (фото, видео)

Напомним, пограничники предотвратили контрабанду сигарет из неподконтрольной территории Донбасса. Как сообщает пресс-служба Госпогранслужбы, украинец спрятал более девяти тысяч пачек сигарет в двойном дне авто. Его поймали сотрудники Краматорского пограничного отряда на пункте пропуска "Зайцево".

Популярные статьи сейчас

Без света будет весь город: в облэнерго срочно предупредили украинцев об отключении

"Лишение свободы и похищение человека": в Раде хотят наказывать ТЦК за "бусификацию"

Выплат больше не будет: кому отменят соцпомощь с марта

ТЦК начинают охоту за пожилыми украинцами: кого будут искать в первую очередь

Показать еще

Злоумышленник специально переделал микроавтобус "Фольксваген". В оборудованном тайнике нашли более 8,5 тысяч пачек сигарет российского производства, а также более 200 пачек украинского производства. Товар и автомобиль изъяли и передали на экспертизу пограничникам.