Рыбаки выловили из Днепра жуткую рыбу, занесенную в Красную книгу.

Об этом сообщает "Комсомолькая правда".

Данный улов называется украинская минога. Примечательно, что за последние 30 лет она ни разу никому не попадалась. Рыба имеет слизистое бесчешуйчатое тело, похожее на змеиное. Она обладает тремя глазами и ртом с жуткими зубами, который напоминает присоску.

По словам ихтиолога Олега Маренкова, минога обитает в нижних течениях реки Самара, в заливе с аналогичным названием Днепровского водохранилища и в речке Орель. Несмотря на устрашающий внешний вид, эта рыба безопасна для людей и является деликатесом. По словам гурманов, ее мясо напоминает по вкусу цыпленка.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", ученый нашел в парке Новой Зеландии морское существо с клыками и огромным плавником на спине. Больше всего исследователя удивило отсутствие глаз у чудовища.

Популярные статьи сейчас

Украинцам начали блокировать счета: в ПриватБанке объяснили, как не остаться без денег

Повышение пенсий – только на бумаге: почему большинство стариков до сих пор не почувствовали индексацию

Депортация из Польши: к чему готовиться мужчинам

Пенсионерам больше не придется платить: какой налог отменили

Показать еще