Рыбаки выловили из Днепра жуткую рыбу, занесенную в Красную книгу.

Об этом сообщает "Комсомолькая правда".

Данный улов называется украинская минога. Примечательно, что за последние 30 лет она ни разу никому не попадалась. Рыба имеет слизистое бесчешуйчатое тело, похожее на змеиное. Она обладает тремя глазами и ртом с жуткими зубами, который напоминает присоску.

По словам ихтиолога Олега Маренкова, минога обитает в нижних течениях реки Самара, в заливе с аналогичным названием Днепровского водохранилища и в речке Орель. Несмотря на устрашающий внешний вид, эта рыба безопасна для людей и является деликатесом. По словам гурманов, ее мясо напоминает по вкусу цыпленка.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", ученый нашел в парке Новой Зеландии морское существо с клыками и огромным плавником на спине. Больше всего исследователя удивило отсутствие глаз у чудовища.

Популярные статьи сейчас

Части украинцев не выплатят пенсии в январе: кого лишат выплат

Правила изменились: "Нафтогаз" призвал по-новому передавать показатели

Достанут каждого уклониста: кто получит повестки в 2026 году

Правительство установило тарифы на свет с 1 января: сколько будем платить

Показать еще