Украина уже через несколько месяцев получит безвизовый режим со странами Европейского союза.

Об этом сообщил президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер во время совместной пресс-конференции с украинским премьер-министром Владимиром Гройсманом, передает "Европейская правда". Он не назвал точной даты, но уверен, что решение о безвизе точно примут до лета 2017 года.

Читайте также: Безвиз для украинцев: эксперт рассказала о возможных сценариях

"Мы обсудили вопросы визовой либерализации - это произойдет к лету", - сказал Юнкер.

Ранее украинский премьер подчеркнул, что за отмену виз для украинцев окончательно проголосуют до июня этого года. Он отметил, что решение затянулось из-за технических сложностей. Каждый этап процедуры принятия продлится почти месяц.

Популярные статьи сейчас

В Германию и Польшу путь перекроют: украинцев заставят платить за въезд в страны, сколько нужно выложить

Неделя без тепла в лютые морозы: украинцев заставят выживать

В какие дни недели выгоднее всего менять валюту: украинцам подсказали полезный лайфхак

Банки будут по-новому отслеживать переводы: за что могут заблокировать счет

Показать еще

На задержку отмены виз, по его словам, значительно повлиял и миграционный кризис в Европе, который спровоцировало большое количество беженцев. Премьер заявил, что Украина полностью выполнила все требования Евросоюза.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, журналисты заявили, что в Европейском союзе определились, когда безвизовый режим с Украиной окончательно вступит в силу.