Ирма Крат выложила в социальной сети видео акции протеста под стенами посольства РФ в Киеве. На нем видно, как немногочисленные участники пикета бросают в здание зажигательные смеси. На их действия отреагировали правоохранители, задержав некоторых из них.

Журналистка и участница евромайдану Ирма Крат участвовала в акции протеста против содержания в тюрьме РФ Савченко, возле Администрации Президента. Позже активисты переместились к зданию посольства.

Участники пикета позднего вечера попытались поджечь здание, на что отреагировали полицейские.

Активистка заявила о начале собственного голодания в поддержку летчицы.

. "Ирме Крат и Патриотов Украины арестовали за поджог Посольства Российской Федерации. SOS. В поддержку Надежды Савченко ", - заявила активистка.

Популярные статьи сейчас

Крупный украинский банк закрывает все счета украинцев: кто может остаться без денег

Родители не хотят сдавать деньги, дети - плачут: украинка подняла важную тему подарков в школах и детсадах

Мобилизовать всех без исключения: у кого хотят забрать отсрочки

ПриватБанк обязал владельцев карт пройти важную процедуру: кого это коснется

Показать еще

Читайте также: К Савченко не пустили врачей из-за ее поведения в суде - Лавров

Это не первая акция известной активистки. Так в 2014 году основательница сайта "Скрытая правда", активистка Ирма Крат вместе с активистами Автомайдана органиовала пикет под зданием посольства Российской Федерации в Киеве с требованием освободить пленных - военных, активистов и журналистов, которых удерживают террористы "ЛНР" и "ДНР".