Сегодня на открытии первого в Украине IТ-инкубатора на основе открытых данных "1991 Open Data Incubator", Арсений Яценюк заявил, что у Украины есть шанс стать лидером в Европе, с помощью сильной и умной молодежи. Яценюк уверен, что именно она сможет вывести страну на первые позиции.

Премьер-министр сказал: "Эта страна имеет все шансы стать лидером в Европе, потому что мы имеем самый важный потенциал - интеллект. Если еще десять лет назад все думали, что самый важный потенциал - это газ или нефть, то посмотрите на цены и спросите у россиян. Если раньше весь мир думал, что основной капитал - это денежный капитал, в заводах ... то сейчас я считаю, что сильный мозг, только сильный талант и ум способен развивать все остальное", - сообщает Укринформ.

Также Арсений Яценюк призвал к саморазвитию, говоря о том, что если каждый будет делать сам себя, мы сделаем нашу страну.

Читайте также: Украинскому музыканту Диле срочно нужна помощь

Напоминаем, в Луганской области установят новую 135-метровую телебашню для обеспечения вещания украинских теле- и радиоканалов на оккупированную часть области.

Популярные статьи сейчас

Украинцам придется платить по 80 гривен за куб воды

Надо только пережить эту зиму: украинцев обнадежили по поводу морозов и холодов

Больничный в 2026 году: сколько дней можно взять и как оформить

"Ощадбанк" выплатит помощь пенсионерам: кто и сколько получит

Показать еще