Полицейские проводят успешные рейды по незаконным цехам изготовления янтаря даже в новогодние праздники.
Как сообщает пресс-служба СБУ, в Волынской области пресекли деятельность подпольного цеха по изготовлению и обработке драгоценного камня.
Копы провели обыск в помещении и изъяли больше 24 килограммов солнечного камня. Также на складе уже было больше 400 пакетов готового к продаже янтаря.
Камни обрабатывали на четырех станках. Стоимость камня на рынке составляет более 1,5 миллиона гривен.
Копы проверяют причастность к изготовлению и сбыту продукции местных жителей. В прошлом году произошла серия резонансных задержаний по незаконной добыче янтаря. Ровенская, Волынская и Житомирская области стали эпицентром незаконной добычи солнечного камня.
Украинцам начали блокировать счета: в ПриватБанке объяснили, как не остаться без денег
Пенсии вырастут в зависимости от продолжительности стажа: кому и сколько доплатят в 2026 году
Налоговая усиливает контроль за арендой квартир: кого неизбежно оштрафуют
"Ощадбанк" выплатит помощь пенсионерам: кто и сколько получит
Читайте также: Горел крупнейший ТРЦ столицы (фото)
Напомним, что сегодня также рассекретили деятельность подпольного цеха по производству незаконного алкоголя. Паленую водку продавали в местные магазины и рестораны Луцкого района Волынской области.