"Выхлопной скандал" для немецкого производителя Volkswagen может обернуться неприятным исходом. Новые детали в деле американского министерства юстиции касаются банковских махинаций и правонарушений налогового законодательства, сообщает Корреспондент.

Эту информация была подтверждена источником, который близкий к следствию. Исход может быть таковым, что VW будут вынуждены заплатить дополнительную суму штрафов.

По результатам расследования предполагается получить информацию, которая может выявить нанесения целенаправленного ущерба концерном VW кредиторам. Кроме того, нужно провести расследования с целью выяснить, были ли полученные льготы от уменьшенного выхлопа законными. Представитель министерства отказался давать какие-либо комментарии по даному делу, а представители VW сделали заявление, что концерн будет сотрудничать со всеми ответственными органами США.

Читайте также: Верховный Суд запретил банкам требовать старые долги с украинцев

Последние расследования, по мнению WSJ, говорят о том, что США впервые с момента принятия в 1989 году применяют закон, который направлен на борьбу с регулярными банковскими нарушениями, за пределами финансового сектора. Закон дает разрешение при определенных условиях расследовать банковские махинации, содеянные за последние десять лет.

Популярные статьи сейчас

Украинцам придется платить по 80 гривен за куб воды

Мороз и тьма не вечны: синоптики назвали дату, когда Украина почувствует первое облегчение после свирепого холода

Пенсии вырастут в зависимости от продолжительности стажа: кому и сколько доплатят в 2026 году

Мини-индексация: пенсионерам начислят надбавки уже в течение января

Показать еще