Участников АТО приглашают работать в военную прокуратуру. Об этом на Всеукраинском вече участников Революции достоинства, ветеранов АТО и волонтеров сообщил руководитель общественной организации участников АТО "Справедливость", лидер штурмовой группы батальона "Донбасс" Тарас Костанчук. Этот вопрос обсуждался на вчерашней встрече с президентом Петром Порошенко.

"Если кто-то хочет работать в военной прокуратуре, такая возможность у вас есть", - сказал Костанчук.

Участники акции около Октябрьского дворца отреагировали на предложение по-разному. Помимо одобрительных восклицаний были слышны реплики в отношении главного военного прокурора.

"Матиоса сначала на кол посадите", - крикнул один из участников акции. Об этом сообщает ЛІГА.net.

Читайте также: В марте прекратится расследование преступлений против Майдана - ГПУ

Популярные статьи сейчас

Больше не рассчитаетесь: какие гривны выводят из обращения

ТЦК больше не решают: Кабмин тихо переписал правила мобилизации, что теперь изменится для украинцев

Новый сценарий мобилизации: как будут "выманивать" 2 млн уклонистов

ПриватБанк будет списывать деньги с карт: заберут сотни и даже тысячи гривен

Показать еще

Костанчук также сообщил, что представители организации бойцов АТО потребовали отстранить на период расследования всех причастных к гибели десантников в ИЛ-76, а также причастных к Иловайской трагедии.

"Мы знаем фамилии. Эти люди должны быть отстранены. Мы не должны допустить новых котлов", - отметил Костанчук и добавил, что это требование было услышано.