Народные избранники предлагают штрафовать отечественных водителей даже за незначительное превышение скорости, существенно снизив действующий ныне так называемый ненаказуемый лимит.

Об этом пишет Автоцентр.

На днях в Верховной Раде зарегистрировали новый законопроект № 4275 от 18.03.2016 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования системы управления в сфере организации и безопасности дорожного движения". В числе прочего, этим документом предлагается ужесточить ответственность водителей за превышение скорости движения, существенно снизив действующий ныне так называемый ненаказуемый лимит в 20 км/час до всего лишь 5 км/ч. Для этого инициаторы проекта хотят внести соответствующие изменения в часть 1 статьи 122 КоАП Украины. Таким образом, даже за небольшое превышение скорости любителям езды с ветерком будет грозить немалый штраф в 255 грн.

Читайте также: На 19 столичных маршрутах пустят новые автобусы (инфографика)

Напоминаем, что нарушение правил дорожного движения в Киеве будут фиксировать с помощью камер. Водители автоматически наказывать за выезд на выделенную полосу для общественного транспорта. Камеры планируется в будущем установить на всех столичных дорогах. Это сделают в раках программы "Безопасная столица". Таким образом, водителей будут пытаться отучить от нарушения правил.

Популярные статьи сейчас

Пенсию уменьшат или приостановят: какие пенсионеры в зоне риска

700 тысяч разъяренных зверей и ядерная угроза отчаяния – Подоляк в эфире Влащенко о том, что на самом деле готовит Путин

Минималка и прожиточный минимум: какие выплаты будут получать украинцы с 1 мая

Вместо молодежи пойдут пенсионеры: как изменится мобилизация

Показать еще