В парламенте зарегистрировали законопроект, который предусматривает целый ряд запретов на продажу алкогольных напитков. Если документ примут, в МАФах не будут продавать не только крепкий алкоголь, а даже пиво.

ubr.ua сообщили, что торговать алкоголем смогут только павильоны и магазины с площадью зала не меньше 20 квадратных метров. Все алкогольные напитки нельзя будет продавать после 22:00. Запрет не будет распространяться только на кафе и рестораны.

В дни государственных праздников введут "сухой закон", который начнет действовать с 18:00. На АЗС, где сейчас продают алкогольные напитки, в случае принятия законопроекта, нельзя будет купить даже пиво.

Также в документе не забыли прописать о запрете продажи "вредных" товаров лицам моложе 18 лет. Также запретят продажу вблизи учебных заведений и с рук.

Читайте также: В Киеве снесут 1 500 МАФов

Популярные статьи сейчас

Штормить будет не по-детски: украинцев в январе накроет серия магнитных бурь - даты

Пенсии обновят с учетом стажа: кто может рассчитывать на повышение

Новое основание для задержания и доставки в ТЦК: адвокат предупредил всех мужчин

В Украине будут ликвидировать поселки и города: что происходит

Показать еще

Напоминаем, директор Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды КГГА Дмитрий Белоцерковец сообщил о начале политической борьбы с "наливайками" Киева, которых в столице насчитывается более тысячи. Он имеет ввиду только те, которые специализируются на продаже алкоголя.