Боевики ведут огонь по собственному тылу, обстреливая жилые кварталы мирных жителей с целью дальнейшего обвинения сил АТО.
Об этом говорится в сообщении пресс-центра Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины.
В частности отмечается, что 28-29 августа умышленные провокационные обстрелы жилых кварталов проводились в направлении Трудовского (западная окраина Донецка) и Ясиноватой.
"Особый цинизм российских оккупантов заключается в том, что на прошлой неделе так называемые "власти Донецка" запугивали жителей Трудовского. Им угрожали артиллерийскими обстрелами и заставляли покинуть свои дома", - отметили в ГУР.
Как сообщили разведчики, помещения, которые владельцы все же оставили, российские военные мародеры разграбили.
Пенсии, субсидии и новые виды помощи: что будет с соцвыплатами в 2026 году
Новые правила оплаты и передачи показателей: "Нафтогаз" предупредил потребителей
Срок действия - 30 дней: в ПриватБанке сделали важное заявление для владельцев карт
Как защитить окна от взрывной волны: бюджетный лайфхак от украинки
За умышленные обстрелы боевиков никто не наказал.
Как сообщал информационный портал "Знай.UA", российская авиация отрабатывает в рамках учений атаку целей в Европе.