Цветная фотография появилась в XIX веке. Первый снимок сделал Джеймс Максвелл в 1861 году с помощью трех фотоаппаратов.
С помощью ее он доказал теорию о цвете в оптике, за что был удостоен британской премии.
После этого началось активное развитие цветной фотографии и только спустя 54 года Прокудин-Горский сделал первое фото с помощью этой технологии, а братья Люмьер изобрели цветную фотопленку, с помощью которой печатали фото.
До этого времени все фото делали в черно-белом цвете. Иногда изображение совпадало с тематикой, например военные действия. Но в темном цвете изображали выдающихся музыкантов, таких как Луи Армстронг и актрису Мэрлин Монро.
Bigpicture собрал коллекцию фото, которые ранее были сделаны в черно-белом цвете, а потом на них наложили цвет.
Проблема очень серьезная: писательница обратилась к родителям русскоязычных детей
Субсидию дадут даже с долгом: кому дадут помощь даже при просроченных платежах
ПриватБанк введет новые лимиты на наличку: какую сумму разрешат снять с карты
С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию
На снимках изображен борец за права афроамериканцев Букер Тальяферро Вашингтон в 1906 году, пикники в Саратосе 1941 года, строительство моста "Золотые ворота" в Сан-Франциско в 1935 году.
Читайте также: Топ-10 самых секретных военных баз мира (фото)
Напомним, что Associated Press составило топ-100 фотографий уходящего года.