На жителей Авдеевки обрушился шквал критики за то, что они ничего не делают для защиты своей земли, а только ждут гуманитарной помощи. Впрочем, такие обвинения не имеют никаких оснований, ведь главная причина кроется в слабости Донбасса, который истощила длительная война.

Соответствующее мнение высказал блогер Сергей Заводюк.

Он подчеркнул, что большинство мирного населения, которое вынуждено оставаться под обстрелами, просто не имеет сил для борьбы, ведь такую ​​ситуацию спровоцировал бывший беглый президент Виктор Янукович, который вместо выполнения своих прямых обязанностей в дальнейшем продолжал чувствовать себя "королем Донбасса". Такой же стратегии придерживался Ринат Ахметов, что прикрывался длительное время оказанием помощи людям из оккупированных территорий.

Читайте также: Авдеевка лишь промежуточная цель эскалации на Донбассе

По мнению блогера, с позиции силы пытались прибрать к рукам украинские территории также Александр Захарченко и погибший боевик Арсен Павлов, более известный как Моторола. Впрочем, все они не могли сделать ничего, кроме как "бить себя в грудь и устраивать обезьяньи танцы".

Популярные статьи сейчас

"Воевать будут все от 18 до 70 лет": в ВСУ выступили с важным предупреждением

"Нельзя контролировать каждое слово": в МОН выступили против запрета русского языка в школах

ПФУ годами наживался на пенсионерах: суд положил конец выборочной индексации – кого касается

За коммуналку рассчитаетесь квартирой: за какие долги могут выселить

Показать еще

Слабость проявила и Россия, граждане которой сами выбрали себе таких руководителей, которые опустили экономику до пещерного уровня.

Блогер подытожил, что скоро вся система, которую поддерживали и навязывали в Кремле, приведет к полной деградации как в РФ, так и в "ДНР".

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что военный корреспондент Андрей Цаплиенко высказал мнение, что контрольной точкой для боевиков не была Авдеевка - город стал только промежуточным звеном на пути к более масштабному захвату территорий.