Жители зоны АТО в скором времени смогут пользоваться мобильным приложением, благодаря которому можно сообщать об обстрелах.

Как сообщил на своей странице в Facebook Вячеслав Аброськин, руководитель полиции в Донецкой области, пользователю необходимо отправить слово SOS, которое придет на полицейский UASC. После этого информацию обработают в максимально сжатые сроки, и на место, из которого шел сигнал, оперативно прибудет наряд полиции.

Читайте также: Украинские мобильные приложения появятся в смартфонах японцев

Также через приложение можно оповещать других пользователей об обстрелах и иных чрезвычайных ситуациях, и даже об обычных правонарушениях, прислав фотографию: приложению не чужда функция геолокации и кнопка "Тревога Амбер".

Приложение будет называться "Активный гражданин", и оно сделано по принципу американской системы: если в городе пропал ребенок, все абоненты немедленно получают уведомление и основные данные.

Популярные статьи сейчас

Надо только пережить эту зиму: украинцев обнадежили по поводу морозов и холодов

Вместо льгот начнут штрафовать: о чем предупреждают пенсионеров

Налоговая усиливает контроль за арендой квартир: кого неизбежно оштрафуют

ПриватБанк требует обновить данные: что нужно сделать прямо сейчас

Показать еще

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что террористы заблокировали доступ к углю.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАММ