В сквере на Осокорках вандалы за ночь спилили 16 кленов. Об этом сообщил глава Департамента благоустройства КГГА Дмитрий Белоцерковец на своей страничке в Facebook.

"Скандальный застройщик в сквере на Осокорках никак не успокоится. За ночь было спилено 16 кленов", - сообщил Белоцерковец.

Читайте также: Киевляне вернули украденный регионалом пляж в Конче-Заспе (фото)

По его информации, в эпоху Черновецкого был выделен земельный участок, на протяжении 14-15 лет застройщик, несмотря на категорический протест местных жителей, многократно пытался начать стройку. Впоследствии Виталий Кличко подал на сессию проект решения об аннуляции договора аренды земли. Позже Киевсовет также проголосовал за предоставление статуса сквера данному участку. "Зеленстрой" начал обустраивать сквер.

Белоцерковец также сообщил, что на место была вызвана полиция, однако свидетелей происшествия разыскать не удалось.

Популярные статьи сейчас

Соцработники будут ходить по домам: к кому придут с проверкой

Ученикам 9-х классов вернут обязательные экзамены: что будут сдавать

В Украине с 1 января введут новые правила расчетов картой

Наказание за банковские карты: украинцев последний раз предупредили

Показать еще

Напомним, как сообщалось ранее, КГГА посадила деревья на месте скандальной застройки на Осокорках. В сквере было засеяно 30 соток газона, высажены елки, клены и кустарники.