Сегодня, 9 февраля появилась информация, что сайт информационно-аналитического центра СНБО временно отключен в связи с хакерской атакой.
Речь идет о сайте http://mediarnbo.org/. При заходе на него действительно появляется надпись о том, что сайт недоступен из-за хакерской атаки.
Читайте также: Хакеры взломали сайт СНБО
"Сайт временно отключен в связи с хакерской атакой. Мы вернемся вскоре. Оставайтесь с нами" - такая надпись появляется на сайте при попытке его открыть.
Украину ждет неожиданный сценарий: эксперт рассказал, как может завершиться война
После войны на вес золота: какие профессии сделают вас богатыми в Украине через 3-5 лет
ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию
ТЦК меняет тактику: кого мобилизуют прямо с улицы
Однако в пресс-службе Совета национальной безопасности и обороны опровергли информацию о хакерской атаке на сайт аналитиков СНБО, отметив, что Информационно-аналитический центр не входит в структуру Совбеза.
"В связи с появлением в некоторых средствах массовой информации сообщений о" хакерской атаки на сайт информационно-аналитического центра СНБО "(адрес в сети Интернет: http://mediarnbo.org/)повідомляємо, что этот сайт не является официальным веб ресурсом совета национальной безопасности и обороны Украины ", - отметил в пресс-службе СНБО.
Как сообщал сайт Знай.ua, группа российских хакеров атаковала Министерство иностранных дел Польши.